Привет, друзья мои!
Как поживаете?
Как всегда, после сложнейших и объемнейших рецептов, типа предыдущего, у меня идет какой-нибудь простейший рецептик, который можно приготовить за 5 минут, перед завтраком.
На сей раз у меня очередное овсяное печенье, но поскольку все верхние позиции в поиске и так заняты моими овсяными печеньями, то я решила несколько видоизменить, оптимизировать и «овкуснить» уже всем известное овсяно-банановое пп-печенье из 2 ингредиентов. Получилось печенье из овсяной муки с бананом и 3 разными наполнителями: орехами и корицей, шоколадом и какао.

Для разнообразия я под каждую начинку делала разную форму печенья. Были еще сердечки, но они были съедены первыми, к тому же втихаря.
Стоит ли повторяться, что овсяное печенье получается очень сытным и крайне уместным в летнее время как на завтрак, так и на перекус в любое время дня — перед тренировкой, например.
Кстати, вчера на тренировке новая тетечка-тренер сказала, что перед тренировкой лучше есть за несколько минут, чем за 1-2 часа, потому что процесс переваривания не успевает начаться. А если есть за час — за два, то как раз идет нагрузка на сердце. Но если сердце в порядке, то можно не бояться. Не знаю насколько это правда, но судя по ее фигуре в ее «за сорок», толк в питании она знает.

Такое овсяное печенье выгодно отличается от того нашумевшего «из 2 ингредиентов» (я про него тоже писала в этой статье) прежде всего тем, что оно тонкое и хрустящее, мне напомнило хлебцы или крекеры. Ну, и лично мне оно показалось вкуснее.
*на 12 печенек
В зависимости от размера бананов, может дополнительно потребоваться немного муки или масла.
Чем тоньше будет печенье, тем более хрустящим оно получится в итоге.

Понятное дело, что самое вкусное было с шоколадом. Если вы готовы пожертвовать полезностью печенья, то добавляйте шоколаду и побольше!
Другие рецепты печенья с овсяными хлопьями на нашем блоге:
Овсяное печенье с цельнозерновой мукой без сахара
Овсяное печенье с разными наполнителями
Постное овсяное печенье с медом
3 рецепта овсяного печенья в домашних условиях
На этом прощаюсь...
Оля Афинская, автор блога Сладкие Хроники.
Удачи вам, любви и терпения.
Всё. Пока. Пока.
После знакомства с блогом мои покупки на айхерб из разряда витаминно-косметических превратились в продовольственные
Жду и кокосовое масло и муку (и арахисовую пасту от жадности), чтобы попробовать все полезные рецепты печенек 
Олечка, приветики и с возвращением
Оленька, я как всегда с вопросиком, а можно из овсяных хлопьев муку сделать? или не то будет? А так обязательно попробую в следующие выходные, уже в план записала
жди отчетика 
Олечка, и еще хотела спросить, а ты кокосовое масло предварительно растапливаешь? или оно у тебя мягкое по консистенции? Я которое купила оно у меня такое супер твердое и крошится.
Насть, я когда свое купила зимой, оно у меня тоже такое было, я его растапливала. А сейчас жара, и оно само растаяло до консистенции растительного. Если крошится, то растапливай.
Настюш, привет, спасибо! Хлопья можно перемолоть, да. Я именно так и делала))
Люблю овсяное печенье, пекла много рецептов, в том числе из хлопьев и бананов, именно, что мягкое, мне не пришлось ко двору... Я люблю хрустящее, мой идеал — как в Икеа... Стоит попробовать твой рецепт, если он хрусткий!
Очень хочется приготовить печенье по Вашему рецепт, а раз хочется, значит надо это сделать. Овсяная мука, орехи, шоколад, какао, корица есть, пошла в магазин за бананами и буду гготовить.
Хорошие и правильные печенки из овсяной муки, спасибо за прекрасный и простой рецепт.
Оля, как-то пекла овсяные печеньки зимой или весной по твоему рецепту — я была в восторге! Из овсяной муки и кокосового масла — что-то новенькое )) вот только масло нужно прикупить! Прям загорелась я идеей опробовать этот рецептик бесподобных тонких печенюшек
Только от прочтения рецептов, понимаешь какая это вкуснятина и очень даже полезное печенье.
Суховаты, вернее — черствые совсем. Надо, думаю, поменьше муки. Хотя и погрызть «между делом» тоже неплохо. Ребенок и подружки с чайком поели печенюшки
Саша, есть такая буква
Можно уменьшить время выпекания или сделать по этому рецепту: sladkiexroniki.ru/bananovoe-pechene/
Но в обоих случаях оно будет мягким. Хрустящести в этом рецепте можно добиться только как описано выше. Но раз съели, то уже хорошо.
И мне понравился рецепт тоненьких хрустящих печенюшек, а фото — особенно. Такая красотища!
Тоже люблю домашнее овсяное печенье, оно очень вкусное и полезное, да и простое в приготовлении.
Спасибо, сладкое, но полезное, очень хороший рецепт
Оля, добрый день. Скажите пожалуйста, какое кокосовое масло вы используете в своих рецептах (рафинированное или нет)?
Привет, Елена. Зависит от целей. Если нужен вкус кокоса, то нерафинированное. Если не нужен или для жарки, то рафинированное.
Спасибо, Оля
Здравствуйте, Оля! Приготовила печенье по этому рецепту, только добавила ложку арахисовой пасты и измельченный грецкий орех. К сожалению, вышли совершенно невкусные печенья, это похоже на опилки… И я не знаю, это нормально или, может быть, сама овсяная мука невкусная такая (брала «Селяночку»). Сделала аж 2 нормы печенья. Не велика беда, конечно, но хочется понять, это печенье вообще вкусное? Или оно больше полезное, чем вкусное? С выпечкой у меня редко подобные казусы случаются, пекарь я опытный. Но не пойму, что тут не так.
Привет, Юлия! Спасибо за отзыв!
Вы правильно подметили, это печенье более полезное, чем вкусное)) Но мне понравилось, особенно в рамках диеты))