Немыслимо сложный рецепт! Из серии «смешиваем всё вместе и выпекаем». Весь процесс приготовления займет у вас минут 6, плюс 20 минут на выпекание. Так что, если нужно срочно чем-то накормить незваных гостей, возьмите себе на заметку. Тем более, что замороженную малину всегда можно держать дома про запас.
Кокосовые маффины с малиной — это несколько неожиданный подход к давно привычным кексам. Ягоды и кокосовая стружка в тандеме придают скучным маффинам совершенно новые вкусовые оттенки.
Разумеется, малину можно заменить другими ягодами, но учтите, что с кокосом сочетаются далеко не любые ягоды: попробуйте чернику, голубику или вишню. «Безкокосовые», но тоже обалденные маффины с ягодами ищите здесь.
Ингредиенты:
Приготовление:
1. Разогреваем духовку до 190º. Смазываем маслом или застилаем бумажными капсулами форму на 12 маффинов.
Ну а теперь, внимание, самое сложное:
2. Кладем все ингредиенты, кроме малины, в одну миску и смешиваем миксером в течение 2 минут до образования однородной воздушной массы.
3. Добавляем в тесто малину и аккуратно перемешиваем ложкой.
4. Выкладываем тесто в подготовленные формочки, заполняя их на 2/3. Выпекаем маффины в разогретой духовке в течение 20 минут или до тех пор, пока маффины не подрумянятся и не будут держать форму при нажатии на них пальцем.
5. Готовые маффины вынимаем из духовки и даем немного остыть.
Маффины с малиной получаются нежными и воздушными, и остаются такими же мягкими и на следующий день.
Олечка, объеденье
Малины не было, сделала с вишней. А можно масло убавить в рецепте или отразится на качестве? Просто, мне показалось, вкус сливочного масла перебивает кокосовую стружку?
А вот и мои красавцы))))
Леночка, ну красавцы, правда!
Масло убавить нельзя, а вот заменить его кокосовым, например, в данном рецепте, думаю, будет хорошо, хотя сама не пробовала так делать.
Очень хорошие рецепты! оформление сайта красивое! Спасибо. Желаю больше вкусных и интересных идей!
Ирочка, спасибо большое! Работаем над этим))
Очень, очень вкусноооо!!!
Спасибо, Оля!!!
Правда, у меня не было малины целой, но есть малиновое варенье. Им я и начинила маффины.
Юлечка, на вид, действительно очень вкусно! Благодарствую за фотоотчетик))
Очень вкусные.Делала с замороженной черникой получились классные. Только тесто немного окрасилось в фиолетовый цвет — но на вкусе не отразилось!!!
Оля, ну с черникой так бывает, да! Это не смертельно)))
Маффины такие нежные получаются,прямо какие то невысомые,воздушные и очень вкусные!!! Рецепт отличный!!! У меня тоже кокос не чувствуется,только ванильно-сливочный вкус,ну и + вишня у меня вместо малины!
Оля,скажите,пожалуйста, ягоды надо размораживать или нет?
Фарида, нет, не нужно. Иначе убежит весь сок))
Оля,маффины воздушные,вкус, за счет кокоса, с « изюминкой» , что называется!
Сделала курд лимонный, это лучший рецепт из 4 опробованных!!! Правда-правда!!!
Спасибо большущее за ваши восхитительные рецепты
Рецепты,которые до встречи с вами,считала лучшими,пересматриваю в пользу ваших
Например,морковный торт и печенье с миндалем и кокосом
Всех вам благ и признаний вашего несомненного мастерства!!!
Спасибо огромное, Фарида! Мне очень приятно, что тружусь не зря! Успехов вам в нашем увлекательном кондитерском деле))
Спасибо большое за рецепт! Одно время муж покупал в магазине очень вкусные маффины и я была от них без ума, а тут дочка уже несколько дней упрашивает что-нибудь постряпать, вот и постряпали с малиной и с черникой, магазинные остались в проигрыше!
Это очень круто! Спасибо, Тори! Дети плохого не посоветуют))
Олечка, добрый день. Испекла кексики. Почему- то они у меня пошли в ширьпекоа в бумажных формочках. Превратились почти в блинывсе по рецепту, только в 2 раза уменьшила порцию
Привет, Жанна! Если бумажные формочки тонкие, а не специальные из плотной бумаги, то это логично. Такие тонкие капсулы используются только с металлической формой.
Олечка, спасибо за ответ